Новости

Экопарк в Варских начнут строить в июне

Экопарк в Варских начнут строить в июне
Экопарк в селе Варские Рязанского района площадью порядка 300 га начнут строить в июне 2018 года, рассказал в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме инвестор проекта, президент компании «ТехноНиколь» Сергей Колесников. Концепция экопарка основана на производстве органических продуктов, агротуризме и оздоровлении.

— Мы делаем этот проект вместе с моим партнёром Дмитрием Лейкиным, проект, связанный со здоровым образом жизни, рядом с биатлонным стадионом в селе Варские. Там будет гостиничный корпус, дальше мы хотим сделать здоровое питание, сыроварню, экодеревню. Строительство начнётся в июне месяце, если нам повезёт, мы закончим в декабре, в худшем случае — весной следующего года, — рассказал Колесников.

Первая очередь проекта будет включать два гостиничных комплекса на 100 человек. Сергей Колесников отметил, что хотя проект и давно анонсировался, «много вопросов было связано с выделением участка, подведением инфраструктуры, коммуникаций». Также на территории парка будут находиться конюшни и коровники, а гости смогут наблюдать за процессом производства продукции. Кроме того, запланировано построить лечебно-оздоровительный центр с комплексом бань и эколавку.

Читайте нас:
Поделиться: