Новости

Рязанские гребцы завоевали ещё четыре награды юниорского первенства России

Рязанские гребцы завоевали ещё четыре награды юниорского первенства России
В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском 27 мая завершились соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В заключительный день регаты копилка команды Рязанской области пополнилась ещё наградами в четырёх видах программы: двумя золотыми, серебряной и бронзовой.

Сергей Немов дважды поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почёта на дистанции 500 метров: в составе каноэ-двойки с Кириллом Романовым из Москвы и в составе каноэ-четвёрки вместе с тем же Кириллом Романовым, а так же Михаилом Егоровым (Тверская область) и Артёмом Пискуном (Алтайский край).

Даниил Захаров и Егор Кузнецов в составе байдарки- четвёрки на дистанции 1000 метров вместе саратовцами Иваном Ковылиным и Романом Кураевым стали серебряными призёрами.

Захар Петров вместе с москвичом Иваном Савиным завоевал бронзу в каноэ-двойке на 500 метровке.

Сергей Немов, Даниил Захаров, Егор Кузнецов и Захар Петров родом из Касимова, тренируются в ДЮСШ «Лидер». Успех воспитанников в полной мере разделяют их наставники Заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов.

Читайте нас:
Поделиться: