Новости

Рязанский Центр государственной кадастровой оценки будет сотрудничать с юристами и МЧС

Рязанский Центр государственной кадастровой оценки будет сотрудничать с юристами и МЧС
24 мая на площадке Центра государственной кадастровой оценки состоялось подписание соглашений о сотрудничестве и информационном взаимодействии Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки» с Главным управлением МЧС России по Рязанской области, а также Рязанским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

Заключение соглашения между центром государственной кадастровой оценки и ГУ МЧС России по Рязанской области позволит объединить усилия структур и оптимизировать затраты сил и средств на выполнение возложенных на них государственных функций. В частности, предметом документа является совместная работа по определению характеристик объектов недвижимости и факторов, отражённых на цифровых тематических картах. По мнению сторон, от этого в равной степени зависят как прогнозирование чрезвычайных ситуаций на территории региона, так и определение кадастровой стоимости объектов недвижимости.



Ассоциация юристов России ведёт свою деятельность, ориентируя её, прежде всего, на решение социально значимых задач, повышение правовой культуры и правового просвещения, объединяет большое количество общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи.

Процесс определения кадастровой стоимости затрагивает интересы как граждан, так и представителей бизнеса различного уровня.

Подписание соглашения между центром государственной кадастровой оценки и ассоциацией юристов России позволит консолидировать работу по повышению юридической грамотности правообладателей и всех заинтересованных лиц в области кадастровой оценки недвижимости.

Читайте нас:
Поделиться: