Новости

Жители Дядьково не дали разрушить пешеходную зону

Жители Дядьково не дали разрушить пешеходную зону
20 мая жители 2-ого Бульварного проезда в посёлке Дядьково Рязанского района преградили дорогу строительной технике, которая начала уничтожать обустроенную пешеходную зону, пишет ГТРК «Ока». Этот свежедемонтированный бордюр и вазоны рязанцы ждали с момента заселения в 2015 году, когда застройщик запланировал здесь пешеходную зону. Но не успели одни рабочие завершить благоустройство, как другие начали его разрушать. Местные жители не вытерпели варварского поведения и вышли на улицу, преградив движение трактору. Конфликт перерос в перепалку с представителем подрядчика, который убеждал, что работы ведутся по заданию администрации Рязанского района.

— По заданию администрации Рязанского района мы приводим данную дорогу в надлежащее состояние для того, чтобы проходила техника. Потому что строить будут детский сад, но некоторые люди не хотят, чтобы мы строили детский сад, — заявил представитель подрядчика Игорь Чемин.

Но жители не против детского сада. Они говорят, что существует параллельная дорога, которой пользуются другие строители, и для того, чтобы построить объект совсем не обязательно ломать их пешеходную дорожку.

Читайте нас:
Поделиться: