Новости

Города Касимов и Сасово получат десятки миллионов рублей на благоустройство


29 мая в минстрое России подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На финансирование конкурса в федеральном бюджете предусмотрено 5 миллиардов рублей. Всего для участия в конкурсе поступило 455 заявок. По итогам квалификационного этапа в финальную часть были допущены три проекта из Рязанской области: города Касимова, города Сасова, и Кораблинского городского поселения.

Как сообщает сайт регионального правительства, город Касимов вошёл в число победителей в категории «Исторические поселения». В категории «Малые города с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек» одним из лучших признан город Сасово. Муниципалитеты получат субсидии на дальнейшую реализацию представленных проектов — 50 миллионов рублей и 80 миллионов рублей соответственно. 

На церемонии награждения делегацию Рязанской области представлял зампред правительства региона Олег Харивский. Он отметил, что губернатором Рязанской области Николаем Любимовым принято решение оказать дополнительную финансовую поддержку участникам конкурса и всё необходимое содействие.
— Все заявленные проекты будут реализовываться в муниципалитетах под личным контролем главы региона, — сказал Харивский.


Читайте нас:
Поделиться: