Новости

Пронскую деревню пополнила детская площадка, подаренная районом

Пронскую деревню пополнила детская площадка, подаренная районом
29 мая маленькие и взрослые жители деревни Денисово Пронского района отмечали радостное событие: рядом со школой здесь появилась новая детская площадка, пишет «Издательство «Пресса».

Сельчане сами подготовили площадку и облагородили пустырь, вырубив все кусты. Затем они обратились к главе администрации Пронского района Александру Шаститко с просьбой об установке игровых конструкций. Администрация помогла завезти и утрамбовалть песок. А 29 мая установили качели, карусели, качалку, горку, скамейки и песочницу.

— Наши денисовцы — народ ответственный и работящий, — отмечает специалист администрации Погореловского поселения Валентина Шкарина. — Вечером обзвонила их, а утром ребята организовали и бетономешалку, пришли с лопатами. Главное, что мужчины не подкачали, они в данный момент наша главная рабочая сила! Мы здесь проводим уже пятый субботник по счёту и люди не считаются ни со временем, ни с тяжестью работ — выходят дружно и активно, потому и работа спорится!

Так, всей семьёй пришли Гриценко: папа Витя, дедушка Дима, бабушка Тамара, мама Оля и трое детишек. Традиционно, на подхвате братья Марковы — Александр и Анатолий. Бывший военный (ныне пенсионер) Александр Ефимов не смог усидеть дома, когда такое важное событие происходит в округе. Как и Надежда Рахманова вышла поддержать земляков и потрудиться вместе с ними. Местный депутат Александр Данилушкин привёз на тракторе бетон, чтобы надёжно укрепить все конструкции. Сергей Гриценко пришёл вместе с внучкой Дашей, а Андрей Буянов с дочкой Ксюшей . Продавец Маргарита Шарахова тоже взялась за лопату в свой обеденный перерыв, оставив на час работу в магазине.

— Очень хорошо, что у нашей детворы будет теперь игровая площадка, да и свой посёлок мы украсили, — рассказывает Ольга Гриценко. — С удовольствием будем сюда приходить вместе с малышами. У нас в Денисове где-то двадцать ребятишек живут постоянно, а летом так и полсотни наберётся — многие горожане перебираются сюда на каникулы.

Читайте нас:
Поделиться: