Новости

Купальный сезон в Рязани стартует 1 июня

Купальный сезон в Рязани стартует 1 июня
Купальный сезон в Рязани стартует 1 июня, пишет сайт горадминистрации. Напомним, в нынешнем сезоне запланировано открыть шесть городских пляжей: на озере Ореховое, на реке Старица в Солотче у Лысой горы и возле санатория «Старица», а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3. 25 и 29 мая межведомственная комиссия осмотрела городские пляжи на готовность к купальному сезону и провела их приёмку.

До 1 июня была проведена большая подготовительная работа: произведено обследование и очистка дна и прибрежной территории пляжей, взяты пробы воды и песка на анализ. По поручению и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, на официальных городских пляжах будет организована работа медпункта, а также дежурство спасателей и полиции, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде, установлены урны, скамейки, раздевалки и биотуалеты, предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания. Кроме того, для желающих поучаствовать в спортивных играх — пляжном волейболе, футболе и других — будут подготовлены удобные площадки и организована продажа прохладительных напитков.

По итогам обследования, комиссия признала пять из шести городских мест пляжей пригодными к эксплуатации с начала открытия сезона. Пляж на Старице в районе «Лысой горы» пока не соответствует гигиеническим нормам воды из-за длительного подтопления паводковыми водами прилегающей территории.

Читайте нас:
Поделиться: