Юная рязанская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по боксу

В болгарском городе Албена 30 мая завершились соревнования первенства Европы по боксу среди юношей и девочек 13–14 лет. В составе сборной России на этом турнире выступили 32 юных боксёра (20 юношей и дюжина девочек), в том числе воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», победительница первенства России-2018 Дарья Косткина (тренер — Алексей Евдокимов).

Касимовка выступала в весовой категории до 42 килограммов. В своём первом поединке она единогласным решением судей выиграла у юной украинской спортсменки, а в полуфинале одержала победу над ирландкой. В финале Косткиной противостояла англичанка. Поединок складывался ровно. Дарья уверенно двигалась по рингу и наносила удары, проваливала атаки и на каждое действие соперницы отвечала своим. Мнения судей разделились, и победу отдали спортсменке из Англии.

В итоге, Дарья Косткина завоевала серебряную награду первенства Европы-2018.
Сборная России на этом первенстве Европы показала беспрецедентный результат: все 32 спортсмена команды вернулись домой с медалями различного достоинства. Среди них 20 золотых медалистов, восемь обладателей серебряных наград, в том числе и Дарья Косткина из Касимова, и четыре бронзовых призёра.