Новости

Николай Любимов: «Мы обязаны делать массовый спорт доступным»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
30 мая на пресс-конференции губернатор Николай Любимов, отвечая на вопрос о приоритетах финансирования из областного бюджета профессиональных команд или массового спорта, отметил, что спорт нужно поддерживать и развивать по всем направлениям. Также важно, чтобы спортклубы всё же имели спонсорскую поддержку.
— Областной бюджет в одиночку профессиональные клубы не потянет, — заявил Любимов. — Мы обязаны заботиться в первую очередь о наличии объектов для занятия физкультурой, делать массовый спорт доступным. Также нужно развивать детские спортивные школы, большее внимание уделять воспитанию талантливых спортсменов как в Рязанской области, так и во всей стране.

Рассказывая о развитии спортивной инфраструктуры региона, губернатор сообщил, что правительством Рязанской области направлена заявка в Минспорт РФ на получение субсидий из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на улице Зубковой в Рязани.
— Теперь предстоит большая работа с федеральным Министерством спорта. Надеюсь, у нас всё получится, и в Рязани в 2019 году будет построен ещё один ФОК, — произнёс Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: