Новости

Рязанцев приглашают на традиционные «Кремлёвские вечера»

Рязанцев приглашают на традиционные «Кремлёвские вечера»
1 июня в минкультуры и туризма Рязанского региона прошёл брифинг, посвящённый проведению VII фестиваля искусств «Кремлёвские вечера». Об этом сообщает сайт правительства области. Участники брифинга отметили, что фестиваль является одним из наиболее популярных мероприятий у жителей и гостей региона. В нынешнем году «Кремлёвские вечера» пройдут с 5 по 12 июня на территории Рязанского кремля в формате open air.

Фестиваль стартует 5 июня в 19.00 с исполнения оперы М. Глинки «Руслан и Людмила». В концерте поучаствуют солисты Московских музыкальных театров, Рязанский губернаторский симфонический оркестр и Рязанский камерный хор.

8 июня в 13.00 пройдёт торжественное награждение наиболее талантливых молодых исполнителей и педагогов региона, после чего в рамках программы «Юные дарования России» выступят обладатели именных стипендий губернатора Рязанской области, Детский сводный духовой оркестр Рязани и Губернаторский симфонический оркестр. В 19.00 будет представлена музыкально-литературная фантазия на стихи Сергея Есенина «Родился я с песнями», где выступят Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Евгения Попова и актёры Театра на Соборной.

Фестиваль продолжится 9 июня в 18.00. В рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» прозвучат произведения П. Чайковского, М. Мусоргского и А. Хачатуряна. На сцену выйдет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

10 июня в 18.00 стартует концерт ведущих филармонических хоровых коллективов России, кульминацией которого станет совместное исполнение сочинений А. Александрова. Мероприятие посвятят 135-летию композитора. Зрители увидят выступления Рязанского камерного хора, Мужского хора Калужской областной филармонии и Тульского государственного хора.

В рамках закрытия фестиваля в День России, 12 июня, в 18.00 начнётся музыкально-поэтический спектакль по поэме А. Пушкина «Полтава». Стихи великого поэта прозвучат в исполнении народного артиста России Сергея Шакурова в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. В 20.00 мероприятия продолжатся интерактивной программой «Народный пляс в Рязанском кремле», в которой смогут поучаствовать зрители.

Вход на все мероприятия свободный.

Читайте нас:
Поделиться: