Новости

Российским туроператорам показали примечательные места Рязанщины

Российским туроператорам показали примечательные места Рязанщины
30 и 31 мая в Рязанской области для туроператоров из Москвы, Московской и Тульской областей организовали поездку в город Скопин, Скопинский, Кораблинский, Милославский районы. По мнению регионального министерства культуры и туризма, эти направления могут стать привлекательными для детских групп, семейного отдыха, любителей культурно-познавательного, этнографического и экологического туризма.

В ходе тура участники мероприятия посетили центр народных художественных промыслов и ремёсел в Скопине, Скопинский краеведческий музей, молодёжный театр «Предел», историко-культурный природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба Худекова», мемориальный музей Петра Семенова-Тян-Шанского, ознакомились с инфраструктурой размещения в Скопине и Скопинском районе, приняли участие в творческих мастер-классах.

Гости высоко оценили туристский потенциал объектов показа, но отметили необходимость увеличения номерного фонда, выразили желание расширить имеющийся турпродукт и разработать новые туристические программы.

Читайте нас:
Поделиться: