Новости

Камерный хор РГУ успешно представил область на трёх крупных фестивалях

Камерный хор РГУ успешно представил область на трёх крупных фестивалях
Молодёжный камерный хор Рязанского государственного университета имени Есенина успешно представил область на музыкальных фестивалях, пишет ГТРК «Ока». Репертуар коллектива включает самые разные композиции: от духовных до эстрадных.

За 12 лет своего существования молодёжный хор добился больших результатов, представляя Рязанскую область на всероссийских и международных фестивалях. Лишь за последний месяц коллектив одержал победу на трёх крупных конкурсах в Москве, Ярославле и городах Германии. Рязанские студенты исполняют духовную музыку, патриотические и авторские произведения, а также народные и эстрадные песни. Совместное занятие творчеством, отмечают хористы, помогает не только реализовать таланты, но и обрести новых друзей.
— Даёт одухотворённость, сплочённость. Когда поёте в хоре, это всё усиливается дружбой между коллективом, — рассказывает участник молодёжного камерного хора РГУ Андрей Синецкий.

Руководитель хора Константин Михайлов отмечает, что заинтересованных живой музыкой студентов становится всё больше. В их числе, как девушки, так и юноши:
— Сейчас у людей перенасыщение дешёвой музыкой, попсой, шелухой музыкальной, больше никак её не назовешь. Здесь они соприкасаются с чем-то настоящим, с высоким искусством, великим, мне кажется, это их привлекает. Для них это как глоток чистого воздуха.

Читайте нас:
Поделиться: