Магазин

Ростелеком: Лучшие журналисты ЦФО получили награды от «Ростелекома»

Ростелеком: Лучшие журналисты ЦФО получили награды от «Ростелекома»
«Ростелеком» вручил награды победителям регионального этапа VII международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее». 4 июня, церемония награждения прошла для участников конкурса, представляющих Центральный федеральный округ. Награждение проходило во всех филиалах компании, входящих в Макрорегион Центр, и транслировалось в режиме видеоконференции.

В этом году на конкурс поступило почти 1200 работ, более 320 из которых прислали представители Центрального федерального округа России. Журналисты из ЦФО, занявшие первые места в четырёх основных номинациях регионального этапа отправятся в путешествие по южному Уралу. Их работы примут участие в федеральном этапе, главная награда в котором — поездка в Финляндию в штаб-квартиру NOKIA.

Участников конкурса поприветствовал Александр Абрамков, вице-президент — директор Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:
— Тесные и доверительные отношения со средствами массовой информации — не самая большая, но очень важная часть нашей деятельности. Благодаря журналистам люди узнают о новых возможностях, которые для них открывают современные коммуникации. Только они могут красиво и доходчиво рассказать об этом читателям. И чем больше представители СМИ будут знать о «Ростелекоме», чем понятнее мы для них будем, тем доступнее станет информация для общества.

Главный редактор рязанского бизнес-журнала «Деловая среда» Людмила Амелина, выступившая в качестве члена жури регионального этапа конкурса, отметила, что оценка конкурсных работ была для неё ценным опытом.
— Когда я окунулась в прочтение материалов, я поняла, что остановиться не могу, хотя времени для этого было не так много. Говорить простым языком о сложном бывает невероятно трудно, но многим участникам конкурса это удалось. Я думаю, конкурсу — жить и развиваться, он помогает журналистам окунуться в эту быстро развивающуюся отрасль.

Победители регионального этапа:
  • В номинации «Печатная пресса» — Марина Смолеева из Тамбова. 
  • В номинации «Интернет-СМИ» — Дмитрий Соколов-Сыромятников из Рязани. 
  • В номинации «Радио и телевидение» — София Гафарова из Тулы.
  • В номинации «Социальные медиа» — Станислав Дитятев из Воронежа.
Дмитрий Соколов-Сыромятников, заместитель главного редактора газеты «Рязанские ведомости»:
— Приятно, что в конкурсе на такую актуальную тему наше издание получило первую премию в одной из номинаций. Для нашего региона развитие цифровых технологий и создание программного обеспечения — это актуальное направление, на котором сосредоточены усилия вузов, IT-специалистов, органов власти. Главное — тема «звучит», и в Рязанской области открываются лаборатории и образовательные площадки, в которых работают увлеченные люди. Я рад, что у нас получилось интересно рассказать о том, как создаются программные продукты в нашем регионе и обсудить социально-экономические, культурные последствия цифровизации не только с программистами, но и специалистами в области гуманитарных наук.

Главная идея организованного «Ростелекомом» конкурса — содействие объективному и качественному освещению деятельности отрасли телекоммуникаций и привлечение внимания к инновационным решениям. К участию приглашались представители региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа. Работы на конкурс можно было подать с ноября 2017 по март 2018 года.

Читайте нас:
Поделиться: