Новости

В Cасово презентовали проект спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит»

В Cасово презентовали проект спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит»
В Cасово презентовали проект спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит», информирует сайт «Издательства «Пресса». Так, на заседании коллегии глава администрации Евгения Рубцова и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Алексей Егоркин показали членам коллегии проект спортивно-рекреационного кластера, который победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Сасово боролся за победу в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек», при этом в этой категории конкуренция была наиболее высокой: экспертам надо было выбрать 15 проектов-победителей из 163. В результате в финале оказались 49 проектов, в том числе сасовский.

Из федерального бюджета на дальнейшую реализацию проекта муниципалитет получит субсидию в размере 80 миллионов рублей, из регионального — 7,5 миллиона рублей, из местного — 3 миллиона, два миллиона рублей внесут крупные предприятия города. На эти средства в будущем году в райцентре благоустроят проспект Молодцова, площадь перед МКЦ, пустырь между ЗАГСом и парком «40 лет ВЛКСМ», а также сам парк. Помимо этого, горпарк соединят со старой частью города коротким благоустроенным маршрутом.

— В числе ключевых факторов, которые учитывались при отборе лучших проектов — прогнозируемый экономический эффект, обязательная вовлечённость жителей, всесезонное использование общественной территории, а также сами архитектурные решения. Очень важно при разработке проекта было создать комфортные условия для жизни в муниципалитете. Следование всем этим критериям и помогло городу одержать победу в конкурсе, — подчеркнула Евгения Рубцова.

Читайте нас:
Поделиться: