Новости

На улице Высоковольтной в Рязани построят учебно-выставочный центр «Еламеда»

На улице Высоковольтной в Рязани построят учебно-выставочный центр «Еламеда»
На публичных слушаниях 5 июня обсудили внесение изменений в Генплан Рязани в отношении участка на улице Высоковольтная, 48. Он находится в собственности Елатомского приборного завода и расположен в зоне промпредприятий. На слушания вынесено изменение на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения. Предполагается создание комплекса учебных, выставочных и офисных площадей для демонстрации медицинских приборов.

Как рассказал директор по строительству завода Игорь Журавлёв, под реконструкцию для учебно-выставочного центра планируется отдать один из корпусов, который сейчас имеется на участке. Там будут учить пользоваться медицинскими приборами завода, будет выставочная зона, гостиница для участников семинаров и научных мероприятий.

Участники слушаний поддержали внесение изменений в Генплан. Решение будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости». Для окончательного решения вопроса в дальнейшем необходимо будет внести аналогичные изменения в правила землепользования и застройки города.

Читайте нас:
Поделиться: