Новости

Рязанцам подарят «ключи от лета» для открытия туристического сезона

Рязанцам подарят «ключи от лета» для открытия туристического сезона
8 июня в Рязани на улице Почтовой проект «Фестивальное лето продолжится открытием туристического сезона, сообщает сайт городской администрации. Гости праздника «Ключи от лета» узнают о возможных видах туризма в регионе, популярных маршрутах, новых предложениях. Также рязанцам представят различные интерактивные, образовательные программы, мастер-классы, походы, новые объекты, расскажут об акции «Отдыхай дома. Путешествуй по Рязанской области!», специальных предложениях и скидках, местной гастрономической и сувенирной продукции, о самых ярких фестивалях предстоящего лета. Участниками пятничной встречи станут туристические организации, базы отдыха, гостиницы, санатории, музеи, муниципальные образования области.

Почтовую разделят на отдельные зоны и покажут различные виды туризма: культурно-познавательный, семейный и детский, активный и экологический, лечебно-оздоровительный и медицинский, охотничий и рыболовный, религиозный, событийный. По традиции будут работать торговые домики. Для ориентирования на местности установят указатели, всех желающих будут консультировать за стойкой туристского информационного центра и в его офисе.

В 15:00 будет организована бесплатная экскурсия по улице Почтовой для всех желающих. Вечером на главной сцене состоится презентация фестивалей и выступление творческих коллективов Рязани и области. 

Читайте нас:
Поделиться: