Новости

Митрополит Марк вручил архиерейскую грамоту настоятельнице Казанского монастыря

Митрополит Марк вручил архиерейскую грамоту настоятельнице Казанского монастыря
8 июня заседание учёного совета в Рязанском епархиальном училище возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии. Речь шла об итогах учебного года, в рамках которого преподаватели и студенты учреждения провели ряд мероприятий, приуроченных к двум значимым датам училища: 165-летию основания и 10-летию его возрождения. Кроме того, вокальному коллективу воспитанниц училища «Мироносицы» удалось стать лауреатами Всероссийского фестиваля хоров в Москве.

— За десять лет учебное заведение уже подготовило немало выпускников, специалистов, которые были и остаются востребованными на приходах. Мы видим, как благодаря училищу организуются хоры в разных местах, особенно в сельской местности, где с этим вопросом всё обстоит сложно, — сказал митрополит Марк, обращаясь к педагогам, сотрудникам и воспитанницам училища.

Владыка вручил архиерейские грамоты тем, кто особым образом потрудился для совершенствования и плодотворной деятельности духовной школы. В первую очередь грамоту получила игумения Казанского монастыря Анна (Сычугова).

В благодарность за труды и в качестве поощрения некоторые преподаватели и лучшая из студенток училища в ближайшее время в составе группы паломников отправятся на Святую Землю, где смогут прикоснуться к величайшей святыне — Гробу Господню.

Читайте нас:
Поделиться: