Новости

Рязанцы озвучили проблемы малоформатной торговли на форуме в Москве

Рязанцы озвучили проблемы малоформатной торговли на форуме в Москве
Представители администрации Рязани и рязанские предприятия торговли и общепита поучаствовали в открытии масштабного международного форума «Неделя Российского ритейла 2018», который проходит в столице с 6 по 10 июня. Об этом сообщает сайт мэрии. Представители розничных сетей и производителей товаров, независимые эксперты и руководители органов власти обсудили лучшие практики цифровизации, ИТ-инновации, а также внедрение новых digital и мобильных инструментов в работу российских и международных торговых сетей.

Представители власти и бизнеса обсудят вопросы комплексной трансформации крупных розничных компаний, проблемы повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности магазинов, возможности адаптации ритейла под быстро меняющуюся экономическую среду, а также потребительское поведение. Помимо этого, участники дискуссий поднимут вопрос о государственном регулировании торговой деятельности, обсудят тенденции, изменения и практики в этой сфере.

Рязанцы на форуме поучаствовали в стратегической сессии «Малые форматы торговли, перспективы развития. Лучшие региональные практики», где обсуждались проблемы малоформатной торговли в регионах. Положительным опытом поделились представители республик Крым и Башкортостан, Сахалинской и Оренбургской, областей, Краснодарского края. На сессии обсуждались проблемы и пути дальнейшего развития нестационарной торговли.

По итогам конференции приняли решение, что все прозвучавшие в ходе презентации предложения будут учтены в окончательном варианте документа, который предопределит развитие торговли в РФ до 2025 года.

Читайте нас:
Поделиться: