Новости

Под Рязанью на АСК «Атрон» прошёл дождь из шампанского

Под Рязанью на АСК «Атрон» прошёл дождь из шампанского
Под Рязанью на трассе АСК «Атрон» 10–11 июня прошли вторые этапы официальных российских соревнований по ралли-кроссу: чемпионата России — в классах «Национальный» и «Супер 1600», первенства страны — в дивизионе «Д2-Юниор», Кубка РАФ (Всероссийское соревнование) — в классе «Д2-Н». В состязаниях поучаствовали более полусотни пилотов из Москвы, Твери, Тюмени, Воронежа, Курска, Самары, Смоленска, Сызрани, Екатеринбурга, Тольятти, Нижнего Новгорода, других городов страны, в том числе три спортсмена из Рязани.

Самое большое количество участников собралось в дивизионе «Национальный» — 29. Здесь на старт вышли два рязанца: чемпион Рязанской области по автокроссу-2017 Станислав Евсенин и Алексей Козлов. В четырёх квалификационных заездах Станислав набрал 36 очков и заняв восьмоее место в числе дюжины сильнейших вышел в полуфинал, Алексей с 24 баллами был 20-м и завершил дальнейшую борьбу. В своём полуфинальном заезде Евсенин финишировал пятым и в финал не попал. В итоговом протоколе рязанского этапа чемпионата России в классе «Национальный» Станислав Евсенин замкнул десятку сильнейших.

Ещё один рязанец — Денис Сёмин — в квалификационных заездах набрал девятую сумму очков и в число восьми финалистов не вошёл.

Победителями соревнований на АСК «Атрон» стали:
– класс «Национальный» — Сокеркин Павел (Смоленск)
– класс «Супер 1600» — Симонов Михаил (Сызрань, Самарская область)
– класс «Д2-Н» — Жаворонков Александр (Нижнекамск, Татарстан)
– класс «Д2-юниор» — Фатхутдинов Рустам (Казань).

После завершения финальных заездов призёры по традиции обливались шампанским. Кроме официальных соревнований на трассе прошли и показательные заезды в дивизионах «Мастер Джет» и «Д3-мини».

Читайте нас:
Поделиться: