Новости

Николай Любимов вручил паспорта рязанским школьникам

Николай Любимов вручил паспорта рязанским школьникам
12 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил паспорта школьникам, успешно проявившим себя в учёбе, спорте, общественной деятельности. Открывая церемонию, которая прошла в зале торжественных приёмов правительства региона, Любимов поздравил всех с Днём России, заметив, что в области стало хорошей традицией в день главного государственного праздника вручать паспорта лучшим представителям рязанской молодёжи.

— Быть гражданином Российской Федерации, великой и сильной страны, — высокая честь. Получив паспорт, вы приобретаете не только большие права, но и серьёзную ответственность за свои поступки и гражданские обязанности. Главные из них — любить и уважать свою Родину, её символы, историю, уважать законы своего государства, чтить традиции народа, быть достойными людьми, готовыми принести пользу Отечеству, родному краю, — подчеркнул губернатор. — Какой станет наша страна в будущем, наша Рязанская область — зависит от каждого из вас. Вы активные, талантливые, умные, спортивные ребята, победители конкурсов, отличники учёбы. Уверен, что вы вырастете достойными людьми, добьётесь больших высот в жизни и профессии. Совершите немало добрых дел, которые помогут укрепить потенциал Рязанской области, страны в целом, сделать лучше и комфортнее жизнь людей.

Николай Любимов выразил уверенность, что этот день навсегда останется в памяти участников церемонии. Он пожелал школьникам не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым успехам, получить достойное образование, профессию и внести свой вклад в развитие родного края.

Паспорта, а также памятные сувениры с символикой акции получили порядка 30 человек из Рязани и районов области: отличники учёбы, спортсмены, волонтёры, активисты детских и молодёжных объединений, участники социально значимых мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: