Новости

Митрополит Марк обсудил с коллегами подготовку к чемпионату мира по футболу

Митрополит Марк обсудил с коллегами подготовку к чемпионату мира по футболу
13 июня в Москве открылось заседание Высшего церковного совета Русской православной церкви. Его возглавил святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В работе заседания принял участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии.

Предстоятель РПЦ затронул тему предстоящего чемпионата мира по футболу в России. Он напомнил, что гости чемпионата наверняка будут заходить в православные храмы, и попросил гостеприимно принимать на церковных площадках всех, кто будет интересоваться церковной жизнью в России.
— Надеюсь, это большое мероприятие пройдёт с успехом и положительно отзовётся на настроении наших людей. Конечно, во многом это будет зависеть от игры нашей футбольной команды, — остаётся только молиться, чтобы всё было правильно и достойно, и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов, — сказал патриарх.

Члены совета обсудили реформирование системы духовного образования. Состоялись видеовключения с междисциплинарных экзаменов духовных семинарий Санкт-Петербурга, Рязани и Вологды.


Читайте нас:
Поделиться: