Новости

Гендиректор АСИ пообщалась с рязанскими волонтёрами

Гендиректор АСИ пообщалась с рязанскими волонтёрами
13 июня генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева в рамках рабочей поездки в Рязанскую область посетила Кванториум «Дружба», где пообщалась со школьниками, представившими свои инновационные проекты, и их педагогами, а также встретилась с волонтёрами в формате «Диалог на равных». Об этом информирует портал правительства региона.

В «Диалоге на равных» поучаствовали представители ряда волонтёрских организаций, всего порядка 70 человек. В ходе общения с молодёжью Чупшева ответила на вопросы, касающиеся развития профильного волонтёрства, поддержки добровольческого движения на федеральном и региональном уровне, работы социальных лифтов, развития института наставничества, практико-ориентированного обучения и многого другого.

— Ваша помощь и то, что вы делаете, сегодня очень востребовано, — заявила Светлана Чупшева. — Хорошо, что во многих регионах, в том числе в Рязанской области, добровольчество активно развивается. Набирают обороты отдельные профильные движения, такие как волонтёры-пожарные, волонтёры-медики, и становятся большим федеральным сообществом, которое вовлекает всё больше молодых неравнодушных людей. Наша задача — их поддерживать.

Чупшева отметила, что принятые на федеральном уровне законодательные изменения позволят сделать работу добровольцев максимально системной, обеспечить комфортную реализацию волонтёрских проектов.

Читайте нас:
Поделиться: