Новости

В Новомичуринске определили лучшего сельского фельдшера

В Новомичуринске определили лучшего сельского фельдшера
В Новомичуринске определили лучшего сельского фельдшера, пишет «Издательство «Пресса». Так, накануне Дня медработника в город с выполненными домашними заданиями — кулинарными шедеврами и красочными бейджами — съехались участницы конкурса. Организаторы приготовили фельдшерам серьёзные испытания: участницам пришлось петь, декламировать стихи, рассказывать басни собственного сочинения, а также принимать пациентку в импровизированном ФАПе. Конкурс настроил всех на серьёзный лад: сначала надо было расшифровать назначение врача, а затем выполнить предписанные доктором процедуры.

В итоге вперёд вышла фельдшер Лариса Мельникова, а приз зрительских симпатий достался Марии Кряжковой. Не остались без добрых слов и другие участницы конкурса.

— Последний раз такой конкурс в нашей больнице проводился аж в 2000 году, — вспоминает председатель совета фельдшеров, заведующая Погореловским ФАПом Валентина Попова. — 18 лет назад я была признана лучшим фельдшером, и сегодня с удовольствие вручаю лавровый венок победительнице — Ларисе Мельниковой. Надеюсь, что отныне конкурсы профессионального мастерства в Пронском районе будут проходить каждый год. Приложу к этому все силы!

Читайте нас:
Поделиться: