Новости

Рязанцы в нетривиальной форме приобщаются к наследию Сергея Есенина

Рязанцы в нетривиальной форме приобщаются к наследию Сергея Есенина

По Рязани курсирует «читающий» троллейбус. Он отправился в путь 1 октября с площади Ленина, битком заполненный рязанцами и гостями города из разных регионов, которые приехали на Международный научный симпозиум «Сергей Есенин: Диалог с XXI веком», посвящённый 115-летию со дня рождения великого поэта.

 

Троллейбус проследовал по пути десятого городского троллейбусного маршрута. Во время движения звучала музыка, читались стихи и отрывки из поэм Сергея Есенина. Ведущие рассказывали пассажирам о жизни великого земляка, исторических фактах из его биографии.

 

Открывая мероприятие, директор Рязанской областной библиотеки им. Горького сказала, что подобные увлекательные мероприятия — это очень хороший способ привлечь внимание горожан не только к произведениям, но и к биографии великого земляка.

 

«Читающий троллейбус» будет курсировать по маршруту весь день. По словам организаторов, это было сделано для того, чтобы как можно больше рязанцев «в такой нетривиальной форме» смогли приобщиться к наследию Сергея Есенина.

 


Читайте нас:
Поделиться: