В Касимовском районе прошёл этап чемпионата России по пляжному волейболу

На базе Центра гребного центра «Сынтул» в Касимовском районе 13–17 июня прошёл II этап чемпионата России по пляжному волейболу. За награды и рейтинговые очки главного отечественного соревнования вели борьбу 20 женских и 23 мужские пары, в том числе три дуэта с участием представителей Рязанской области: Алексей Докторов / Павел Комаров, Юлия Головина / Ирина Кузовникова (все — федерация волейбола Рязани), Иван Чиркин (ВК «Касимов») / Денис Привалов (Москва).

В мужской части турнира победил тандем ВК «Подмосковье» Константин Семенов / Илья Лешуков. Иван Чиркин и Денис Привалов свою первую встречу у пары Иванов / Головин (ВК «Обнинск») выиграли со счётом 2:0, а затем две подряд проиграли: будущим победителям — 0:2, дуэту Бобриков / Михалев — 1:2 и, в итоге, заняли девятое место.

Наш дуэт Алексей Докторов / Павел Комаров обе свои встречи поиграл: сначала тандему Иванов / Головин (ВК «Обнинск») со счётом 1:2, затем паре из Волгоградской области Дурнин / Писаренко — 0:2 и в итоге занял 17-е место.

В женской части турнира первенствовали Евгения Уколова и Екатерина Бирлова (ВК «Динамо»). Рязанская пара Головина / Кузовникова заняла 17-е итоговое место, проиграв обе своих встречи со счётом 0:2 — сначала сёстрам Апанасенко из Ростова-на-Дону, затем тандему из Альметьевска (Татарстан) Ахметова / Гречко.