Новости

Максимальный годовой доход рязанских министров составил около трёх миллионов рублей

Максимальный годовой доход рязанских министров составил около трёх миллионов рублей
Лидером среди руководителей региональных исполнительных органов власти по доходам за 2017 год стал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Андрей Горелов. За год он заработал 2,9 миллиона рублей. Соответствующие сведения опубликованы в декларации о доходах, размещённой на сайте органа власти. У министра в собственности находится земельный участок площадью 2412 квадратных метров. Также у него есть легковой автомобиль Volksvagen Tiguan. Супруга чиновника обладает квартирой площадью 254 квадратных метра. Её декларированный годовой доход — 520 тысяч рублей. 

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова заработала за 2017 год 2,2 миллиона рублей. В долевой и индивидуальной собственности у неё земельный участок, дом и квартира.   

Глава министерства здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий задекларировал за 2017 год доход в размере 2,1 миллиона рублей. В собственности у руководителя ведомства находится Honda Pilot. Супруга министра владеет квартирой площадью 43,2 квадратных метра. Её доход за минувший год составил чуть более 530 тысяч рублей.

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Савичев Андрей в 2017 году заработал 2,1 миллиона рублей. В его владении находятся земельный участок площадью 3 тысячи квадратных метров, две квартиры площадью 41,3 и 42,5 квадратных метра, два легковых автомобиля BMW X1 и BMW X5. Жена Савичева владеет двумя земельными участками общей площадью 2589 квадратных метров. Заработок супруги министра за год составил около 1,3 миллиона рублей.

Меньше всех в прошлом году заработал Сергей Икрянников, министр физической культуры и спорта Рязанской области. Его годовой заработок составил 960 тысяч рублей. В долевой собственности у него земельный участок площадью 680 квадратных метров и жилой дом — 53,5 квадратных метра. Также он владеет легковым автомобилем Hyundai. Напомним, что Сергей Икрянников назначен на должность министра 31 октября 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: