Новости

Рыбновский убойный пункт оштрафовали на 30 тысяч рублей

Рыбновский убойный пункт оштрафовали на 30 тысяч рублей
Рыбновский убойный пункт оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Сотрудники ведомства в марте текущего года провели внеплановую проверку по исполнению ранее выданного предписания в отношении ИП,осуществляющего деятельность по содержанию, разведению, убою с/х птицы на территории Рыбновского района, а также хранению и реализации продукции убоя.

Проверка выявила невыполнение лицом законного предписания, а именно при осуществлении производства пищевой продукции на предприятии должным образом не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП, не учитываются все возможные риски при транспортировке, переработке, хранении сырья, а также транспортировке, производстве, хранении и реализации готовой продукции, дезинфекции помещений и инвентаря, что может привести к выпуску в обращение некачественной и небезопасной продукции. Помимо этого, планировка производственного помещения, его конструкция и размещение не обеспечивает нужное пространство для осуществления технологических операций, а также возможность осуществления их поточности, не исключены встречные потоки загрязнённого и чистого инвентаря, что также может повлечь за собой угрозу обсеменения патогенной микрофлорой выпускаемой продукции и создаёт угрозу для причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В отношении рыбновского предпринимателя составили протокол об административном правонарушении. Суд признал бизнесмена виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Исполнение повторно выданного предписания взято на особый контроль.

Читайте нас:
Поделиться: