Новости

Огнеборцы спасли рязанца, застрявшего в болоте

Огнеборцы спасли рязанца, застрявшего в болоте
Огнеборцы спасли рязанца, застрявшего в болоте, информирует сайт областного ГУ МЧС. Так, 18 июня в 13.54 на пульт дежурно-диспетчерской службы поступил звонок от жителя Рязани, который сообщил, что застрял в болоте в районе Северной окружной дороги и не может выбраться сам.
— Мужчина сказал, что он провалился в болото, по голосу было понятно, что он сильно испуган и не может точно сориентироваться, где находится. Я расспросила, что он видит вокруг себя и по названым ориентирам направила спасательные и пожарные подразделения. После этого я уточнила, сможет ли он дать свои GPS- координаты, которые и позволили определить точное местонахождение пострадавшего, — рассказала диспетчер центрального пункта пожарной связи регионального МЧС Наталья Павлова.

На место инцидента выехали два пожарных расчёта и две смены спасателей. До приезда помощи диспетчеры постоянно были на связи с попавшим в болото рязанцем: консультировали по правилам поведения при попадании в трясину и координировали действия пожарных и спасателей.
— Обнаружить мужчину мешала высокая густая растительность, поэтому один из нас залез на крышу пожарного автомобиля и оттуда обнаружил пострадавшего, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 Игорь Брыкля.

Выяснив самый короткий путь к пострадавшему рязанцу, пожарные связались между собой верёвками и двинулись к мужчине. Добравшись до него — вывели в безопасное место. Рязанец рассказал, что попал в беду, решив сократить путь от посёлка Ворошиловка до микрорайона Канищево через болото, а жизнь ему спасло то, что мобильник оказался в руках и он смог позвонить в службу спасения. От медпомощи мужчина отказался, поблагодарил огнеборцев, которые его спасли, и пообещал в будущем быть осторожнее.

Читайте нас:
Поделиться: