Новости

Игорь Греков поручил усилить профилактику коррупции среди госслужащих

Игорь Греков поручил усилить профилактику коррупции среди госслужащих
Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков 20 июня провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, сообщает сайт регионального правительства. На мероприятии, в частности, были заслушаны доклады начальника главного управления контроля и противодействия коррупции Владимира Самохвалова и председателя Контрольно-счётной палаты региона Валерия Ионова о результатах проверок расходования бюджетных средств.
— Факты хищений бюджетных средств, случаи их нецелевого использования, коррупционные проявления при распределении и освоении финансирования должны расцениваться как угрозы национальной безопасности, — отметил Игорь Греков.

Он также обратил внимание на необходимость усиления профилактики среди госслужащих и всех жителей области.
— Люди должны быть уверены в неотвратимости наказания за преступления подобного рода. Причём наказание предусмотрено и для тех, кто обращается с сомнительными просьбами, и для тех, кто соглашается их реализовать, — сказал Греков.

Вице-губернатор заявил, что каждый государственный и муниципальный служащий должен чётко понимать свою ответственность, выполнять обязательства, предусмотренные антикоррупционным законодательством.

Читайте нас:
Поделиться: