Новости

В рамках реализации проектов местных инициатив в Рязани создадут 1400 парковочных мест

В рамках реализации проектов местных инициатив в Рязани создадут 1400 парковочных мест
В рамках реализации проектов местных инициатив в Рязани создадут 1400 парковочных мест. Так, в нынешнем году на реализацию проектов местных инициатив из бюджета Рязанской области выделено свыше 127 миллионов рублей, что почти в 20 раз больше, чем в минувшем году. Средства распределили между более чем 130 проектами, предложенными рязанцами.

Как отметил губернатор Николай Любимов, «люди начинают видеть, что их мнение учитывается и они сами являются инициаторами предложений по благоустройству и других проектов, которые важны для муниципальных образований».

Жителями Рязани уже разработаны 37 проектов на сумму порядка 50 миллионов рублей, 13 из них касаются парковок и объединены под общим названием «Доступная парковка». Согласно проекту, на прилегающих территориях, рядом с социальными учреждениями и во дворах появятся благоустроенные парковки. Проект решает задачи доступности парковочных мест, предотвращения хаотичных парковок, создания тупиковых проездов, конфликтов, и, в целом, комфорта и качества жизни горожан. В общей сложности, «Доступная парковка» предполагает создание порядка 1400 паркомест.

Читайте нас:
Поделиться: