Новости

Митрополит Марк благословил Рязань из поднебесья

Митрополит Марк благословил Рязань из поднебесья
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк благословил Рязань из поднебесья. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. На тепловом аэростате митрополита пригласили подняться на городом представители Рязанского училища ВДВ. В полёте, прошедшем 21 июня, вместе с владыкой поучаствовал начальник вуза Алексей Рогозин.

— Когда ты отрываешься от земли и летишь на воздушном шаре (а в моей жизни подобный опыт состоялся впервые), то возникает ощущение, что ты поднимаешься над суетой, — поделился впечатлениями от полёта митрополит Марк. — Мы вообще слишком много суетимся… Конечно, может быть, не всегда и не всякий может подняться над городом, как мы сейчас, но каждый из нас должен подниматься своим сердцем, возвышаться над этой бурлящей и всепоглощающей суетой, воспарять, как орёл, всё выше и выше! Это нужно, чтобы не терялись важные жизненные ориентиры, чтобы мы помнили, что есть главное, есть стратегическая цель и опорные точки в жизни, и их важно не терять из виду.

Напомним, осенью нынешнего года училище ВДВ будет отмечать 100 лет со времени образования. В рамках торжественных мероприятий два тепловых аэростата с логотипами училища пронесут над Рязанью георгиевскую ленту длиной сто метров.

Читайте нас:
Поделиться: