Новости

Двум инновационным рязанским предприятиям окажут господдержку

Двум инновационным рязанским предприятиям окажут господдержку
Двум инновационным рязанским предприятиям окажут господдержку, сообщает сайт правительства области. Решение было принято на заседании Совета по инвестициям Рязанской области, прошедшем 22 июня.

В число приоритетных вошёл проект ООО «ПКФ «Орбита». Предприятие находится в Рязанском районе и специализируется на экологически чистом производстве составляющих для индустрии электроники, медицины и ряда других отраслей промышленности, в том числе таких компонентов, которые сейчас в России не выпускаются. Объём инвестиций составляет 1500,63 миллиона рублей. Запланировано создать более 180 новых высокотехнологичных рабочих мест. Проекту окажут господдержку в размере 213,22 миллиона рублей в форме налоговых льгот на прибыль и имущество, а также предоставления субсидий.

Аналогичные преференции получит и ООО ЗВК «БЕРВЕЛ», которое реализует проект стоимостью 4476,7 миллиона рублей. С этой целью внесены изменения в Соглашение между региональным правительством и предприятием. Напомним, его начали строить в 2012 году. В 2016 году ввели в строй первую очередь. Продукция предназначена для создания инфраструктурных объектов. В частности, Крымский автомост построен со стопроцентным использованием крепежа, изготовленного в Рязанской области. При строительстве железнодорожного моста через Керченский пролив также применяются изделия компании «БЕРВЕЛ». Её продукция реализуется на Российском рынке, а также за рубежом, недавно в число стран-экспортеров вошли Словения и Германия. Сейчас идёт работа по созданию второй очереди предприятия. С получением господдержки на сумму 414,4 миллиона рублей ожидается открытие 300 дополнительных рабочих мест, а также значительное расширение линейки выпуска изделий. Производство высокопрочного крепежа составит 38 450 тонн в год, калиброванного металлопроката — 8800 тонн в год.

Читайте нас:
Поделиться: