Новости

Журналисты обнаружили в Рязани очередной провал грунта

Журналисты обнаружили в Рязани очередной провал грунта
Телекомпания «Город» показала в своем эфире репортаж об очередном провале грунта в Рязани. Он произошёл на улице Новосёлковской. Там образовалась яма длиной 2 метра в длину и 4 в ширину. Как сообщается, к провалу привело обрушение верхних сводов трубы канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. Тут же журналисты обнаружили ещё одну яму примерно таких же размеров, внутри которой видна река из канализационных стоков, которые по данным телекомпании могут являться промышленными и нести угрозу экологии.

В репортаже отмечается, что провалы грунта в Рязани стали системным явлением — достаточно вспомнить прошлогоднюю историю на улице Кремлёвский вал. Там из-за аварийных работ на несколько недель пришлось перекрывать движение автомобильного транспорта. Причина постоянных провалов — износ труб коллекторов. В целом по городу он уже превышает 70%.

Если не начать заниматься «канализационной проблемой», то количество таких провалов будет только нарастать — делают вывод журналисты телекомпании.


Напомним, вчера стало известно о провале асфальта в Рязани на улице Подгорной возле дома №21. Ранее рязанцы заприметили провалившийся асфальт на улице Вокзальной, а также на улице Пожалостина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости