Новости

В Шацком районе пытаются установить всех виновников трагического ДТП

В Шацком районе пытаются установить всех виновников трагического ДТП
В Шацком районе родители 22-летней девушки, погибшей в ДТП с участием КамАЗа и Volkswagen, пытаются разобраться в обстоятельствах аварии. Галина и Сергей Акишины уверены, что настоящий виновник трагедии может остаться безнаказанным благодаря связям, сообщает ГТРК «ОКА».
 
Момент столкновения легковой иномарки, в которой находилась Наталья с «КамАЗом» зарегистрировали камеры наружного наблюдения. На них видно, как Volkswagen несётся с бешеной скоростью, а вот фотофиксации его тормозного пути в деле нет. По предварительной версии, виновник ДТП — 63-летний водитель КамАЗа, который нарушил правила и не уступил дорогу легковому автомобилю при развороте. Сергей Акишин с этим не согласен. 

Родители знали, что в тот вечер дочь встречалась с друзьями, но когда утром она не вернулась, стало ясно, что-то случилось. Позже выяснилось, что вместе с друзьями девушка сидела в машине Станислава Сучкова до утра. Последними оставались Станислав Сучков и Наталья Акишина. Молодой человек решил сам сесть за руль. А Наталья, по словам подруги, испугавшись, как бы с ним чего не случилось, решила проводить молодого человека. По словам отца погибшей, в крови Станислава Сучкова, этанола не обнаружено.

— Тормозной путь, я вам говорю, на листочке нарисован 11 метров 20 сантиметров. Тут бегал эксперт — тормозного пути нет. Когда провели эксперимент и дали подписать представителю Воронецкого, который на КамАЗе был, он сказал следователю — я тут с ним согласился на 6 метров, и то я, а вы мы 11,2 даёте, — сказал отец погибшей Сергей Акишин.

Таких нестыковок, по словам отца в деле масса — с места происшествия Сучкова отправили в реанимацию ещё до приезда скорой. Однако на следующий день он уже давал показания следователю. По Шацку до сих пор бродят слухи, что через несколько дней за парнем вертолёт прислали из Москвы, Как-никак он приходится сыном бывшему начальнику ГИБДД Шацка. Сам водитель «КамАЗа» рассказывает — за всю его водительскую карьеру, он ни разу не попадал в серьёзные ДТП. А правила перед аварией не нарушал.

— У меня в «КамАЗе» оборвало ось балансирования, а она сантиметров 10, обрезало, как сваркой. Согнула раму в «КамАЗе». Прохожий шёл, сказал, что скорость была километров 200. Его не было, и он появился. Ехал никуда не сворачивал, хотя можно было уйти вправо, там не кювета ничего не было, там уезжай куда хочешь, — сказал водитель «КамАЗа» Сергей Воронецкий.

Сегодня дело находится под контролем прокуратуры Шацкого района, того что возглавлял по линии ГИБДД несколько лет назад Отец Станислава Сучкова.

— При наличии достаточных оснований виновные лица будут привлечены к ответственности, — сказал старший помощник прокурора Шацкого района Павел Иванцов.

Следствие ведёт следственная часть СУ УМВД России по Рязанской области.
— В настоящее время по уголовному делу назначены автотехнические криминалистические и медицинские судебные экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего», — сказал сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Татьяна Шпортун.

Единственная дочь была центром их жизни, сегодня родители остались одни и единственное чего они хотят, чтобы настоящие виновные понесли наказание.

Читайте нас:
Поделиться: