Рязанцы завоевали шесть медалей молодёжных первенства ЦФО и II этапа летней Спартакиады по тхэквондо

23-24 июня в Иваново прошли соревнования II этапа IV летней Спартакиады молодёжи России и первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди молодёжи до 21 года, сообщает сайт Рязанской федерации тхэквондо. В состязаниях приняли участие более двухсот спортсменов из двенадцати регионов ЦФО.

Право представлять Рязанскую область в финале IV летней Спартакиады молодёжи России среди спортсменов 1998-2000 годов рождения, который состоится 16-19 июля 2018 года в Пензе, завоевали Андрей Канаев и Светлана Бурмистрова, выигравшие золотые медали в весовых категориях до 58 кг и до 67 кг соответственно.

На первенство Центрального федерального округа среди молодёжи до 21 года Рязанскую область представляли Андрей Канаев, Даниил Потапов, Светлана Бурмистрова, а также дебютировавшие в молодёжной возрастной категории Алексей Новиков, Данила Сагитов, Даниил Кувалов, Илья Юшкин, Владлен Миняев и Виталий Булатов. Дебютанты выступили достойно, несмотря на то, что ещё не вышли из юниорского возраста. По итогам молодёжного первенства ЦФО бронзовая медаль на счету Алексея Новикова (до 68 кг). Серебро завоевал Даниил Кувалов (до 54 кг), золото — Андрей Канаев (до 63 кг) и Светлана Бурмистрова (до 62 кг). Теперь рязанцы готовятся к молодёжному первенству России, которое пройдёт с 15 по 19 августа в Елабуге (Татарстан).