Новости

Список допущенных до участия в выборах депутатов Рязгордумы будет понятен в начале августа

Список допущенных до участия в выборах депутатов Рязгордумы будет понятен в начале августа
На сайте избирательной комиссии Рязани опубликован календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Рязанской городской Думы. Напомним, голосование по новому составу городской Думы состоится 9 сентября этого года.

Партии должны выдвинуть кандидатов в депутаты не позднее 20 июля, представить списки в избирком не позднее 22 июля. В течение трёх дней комиссия должна принять решение о заверении списка. Затем те, кому нужно собирать подписи граждан, смогут приступить к процедуре. Напомним, собирать подписи не нужно партиям «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Альянс зелёных». Представление окончательного списка документов должно состояться не позднее 18.00 25 июля. Решение о регистрации списка или отказе принимается в течение десяти дней.

Даты для одномандатников-самовыдвиженцев похожие. Они должны выдвинуться и представить начальный список документов не позднее 20 июля, подписи сдать не позднее 25 июля. В течение десяти дней комиссия примет решение о регистрации или отказе в ней.

Читайте нас:
Поделиться: