Новости

Игорь Греков поручил повысить собираемость взносов на капремонт домов

Игорь Греков поручил повысить собираемость взносов на капремонт домов
26 июня на заседании правительства Рязанской области вице-губернатор Игорь Греков обратил внимание на необходимость активизации деятельности, касающейся капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. Он заявил, что нужно провести работу с собственниками жилых помещений многоквартирных домов по переносу сроков капремонта на следующий период (2020–2022 годы), что позволит сбалансировать финансовую систему регионального оператора Фонда капитального ремонта и эффективно вести ремонт домов. Игорь Греков отметил, что эта деятельность должна быть активизирована.

Он подчеркнул, что надо более активно работать с жителями региона с целью повышения собираемости взносов на капремонт домов. Игорь Греков озвучил на заседании результаты мониторинга за май–июнь нынешнего года, назвав муниципальные образования, в которых показатель наиболее высокий, а также отстающие в этом отношении районы. Вице-губернатор рассказал, что хорошую динамику по собираемости взносов показывают Касимов, Касимовский, Кораблинский, Путятинский, Рыбновский, Ряжский и Шиловский районы. В то же время в Захаровском, Кадомском и Шацком районах замечено снижение процента сбора данных платежей.
— Необходимо обратить на этот вопрос серьёзное внимание и продолжить активную работу по данному поручению губернатора, — произнёс Греков.

Читайте нас:
Поделиться: