Новости

Под Рязанью будут соревноваться сильнейшие картингисты России

Под Рязанью будут соревноваться сильнейшие картингисты России
Под Рязанью на трассе автоспортивного комплекса «Атрон» 29 июня — 1 июля пройдут соревнования IIIэтапа чемпионата и первенства России по картингу. В программе состязаний гонки чемпионата страны в классах «KZ2» и «OK», первенства России в классах «Мини», «Супермини» и «OK-junior», а также Академия РАФ в дивизионе «Микро» для самых юных пилотов.

Для рязанцев эти состязания будут интересны ещё и тем, что в классе «OK-junior» на старт выйдет наш земляк Фёдор Быконя. Вообще то Фёдор не первый год выступает в соревнованиях российской национальной картинговой серии RotaxMaxв классе «Юниор». В 2017 году он стал победителем этих состязаний в России и завоевал путёвку на RotaxMaxChallengeGrandFinal в Португалии — своего рода чемпионат мира этой серии.



В нынешнем сезоне рязанец в российской серии RotaxMaxпосле трёх этапов в общем зачёте класса «Юниор» лидирует. Для получения соревновательной практики Фёдор примет участие ещё и в чемпионате России по картингу. Техническое обеспечение юного пилота, как в серии «RotaxMax», так и на чемпионате России, будет осуществлять команда рязанского ресурсного центра дополнительного образования (РЦДО).

— В классе «OK-junior» чемпионата России пилоты соревнуются на том же шасси, что и в серии «RotaxMax», а вот двигатели у них помощнее. В оставшейся части сезона Фёдор будет соревноваться на два фронта: в серии «RotaxMax» и в чемпионате России, этапы которого пройдут ещё в Курске (20–22 июля), Белгороде (27–29 июля) и снова в Рязани (24–26 августа), — рассказывает механик команды рязанского РЦДО Александр Тазин.

Читайте нас:
Поделиться: