Новости

Дмитрий Андреев заявил отвод судье Рязоблсуда

Дмитрий Андреев заявил отвод судье Рязоблсуда
Рязанский областной суд 28 июня приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева на приговор Советского районного суда. На прошлом заседании, напомним, был объявлен перерыв из-за отсутствия данных об оповещении Геннадия Ноздрина, признанного потерпевшим по делу.

На этот раз Дмитрий Андреев заявил отвод одному из судей — Михаилу Мельникову. В числе причин то, что, по словам Андреева, именно этот судья ранее выдавал разрешения на прослушку его телефона. Он же инициировал внесение изменений в решение Советского районного суда, не отразившееся на приговоре, но являвшееся одним из оснований для апелляционной жалобы.

Суд объявил перерыв до 14.30 28 июня.

Напомним, Дмитрия Андреева обвинили в двух эпизодах получения взятки и одном мошенничестве. Ему, в частности, инкриминировали использование в личных целях автомобиля, купленного Рязанским свинокомплексом, получение от Сергея Турты квартиры в Химках, оформленной на сына, получение путём обмана 500 тысяч рублей от своего подчинённого Геннадия Ноздрина. Советский районный суд Рязани признал Дмитрия Андреева виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на шесть лет в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 15 миллионов рублей. Кроме того, суд лишил Андреева права занимать должности на государственной службе в течение трёх лет. С учётом срока, проведённого под стражей (напомним, с 1 октября 2015 года), период лишения свободы сокращается. Помимо этого, суд постановил конфисковать квартиру в Химках, которая проходила в деле в качестве взятки.

Читайте нас:
Поделиться: