Новости

Николай Любимов участвует в заседании президиума научно-экспертного совета при председателе СФ

Николай Любимов участвует в заседании президиума научно-экспертного совета при председателе СФ
Губернатор Рязанской области Николай Любимов участвует в заседании президиума научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации РФ на тему «Условия осуществления научно-технологического и социально-экономического прорыва в регионах России. Законодательное обеспечение задач, поставленных президентом Российской Федерации в майском Указе», которое проходит 28 июня.

Участники мероприятия обсудят вопросы подготовки «дорожной карты» по нормативно-правовому обеспечению исполнения Указа президента РФ, участия научного сообщества в экспертизе законодательных инициатив, реализации национальных проектов в координации с документами стратегического планирования, государственными и отраслевыми программами, разработки и внедрения стандарта благополучия, совершенствования системы межбюджетных отношений и формирования «модельных бюджетов» регионов, укрепления научного потенциала страны.

Запланировано, что на заседании Николай Любимов внесёт ряд предложений по усовершенствованию законодательной базы в целях реализации задач, поставленных президентом РФ по обеспечению прорывного научно-технического и социально-экономического развития регионов России.

Читайте нас:
Поделиться: