Новости

В Рязани отметили День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В Рязани отметили День борьбы с наркоманией и наркобизнесом
28 июня на Лыбедском бульваре Рязани горожане с размахом отметили международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Прошёл митинг с участием главного нарколога Минздрава России Евгения Брюна и председателя городской антинаркотической комиссии Елены Сорокиной. Также состоялся флеш-моб «Мы за здоровый образ жизни!», в ходе которого рязанцы выпустили в небо белые шары. В рамках культурных мероприятий прошёл концерт, в котором приняли участие СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Юпитер», ансамбль «Вечорка», вокальная группа «Греча», студенты медицинского колледжа, а также солисты детского музыкального театра «Созвездие добра».

Участники мероприятия смогли посетить интерактивные площадки от областного УМВД, Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий, Рязанского медколледжа, ОКБ, Центра соцподдержки населения «Доброе дело», Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья», Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи Рязани «Мой выбор» и исторического общества «Лики прошлого.

Помимо этого, в рамках Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом на Лыбедском бульваре прошла акция «Стена здоровья», в рамках которой рязанцам раздавали наклейки с надписью «Я против наркотиков». Последние можно было приклеить к стенду.

Читайте нас:
Поделиться: