Новости

Шесть домов в Полянах на сутки лишились воды из-за трещины в трубопроводе

Шесть домов в Полянах на сутки лишились воды из-за трещины в трубопроводе
Шесть домов в селе Поляны Рязанского района на сутки лишились холодной воды из-за трещины в трубопроводе, пишет «Издательство «Пресса».

Авария на магистральном водопроводе случилась 26 июня в 03.00. Чугунная труба, проложенная на глубине порядка двух метров, дала трещину длиной в 90 сантиметров, что сразу же вызвало падение давления на водозаборе. Но место поломки долго искать не пришлось: сочащаяся через трещину вода поднялась на поверхность и лужи указали, куда надо торопиться аварийной бригаде.

Работы по устранению проблемы осложняли плывуны, болотистая местность и образовавшаяся там же стихийная свалка. Жители четырёх многоквартирных домов и двух четырёхэтажных коттеджей оставались без водоснабжения больше суток, пока сотрудники МУП ЖКХ «Быт» подготавливали катушку, приваривали её, закапывали трубу, опрессовывали и заполняли систему: вода вернулась в дома лишь днём 27 июня. Директор МУП ЖКХ «Быт» Иван Никушкин отметил, что никто не проявил, ведь люди прекрасно понимали, что такую работу быстро не сделаешь.
— В ликвидации аварии принимали участие семь человек, — отметил Никушкин. — Администрация поселения объявила им благодарность, а мы выпишем премию.

Читайте нас:
Поделиться: