Новости

Работники Рязанской НПК навели чистоту в Лесопарке

Работники Рязанской НПК навели чистоту в Лесопарке
Работники рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») провели субботник Лесопарке в рамках акции «День чистого города». Заводчане за три часа вырубили и вывезли сухостой и окосили траву, убрали свыше 150 кубометров мусора и древесных отходов. В большой уборке Лесопарка приняли участие свыше 250 человек.



Субботник стал одним из мероприятий акции «День чистого города». 12 июня Рязанская НПК подведёт итоги акции и поощрение добровольцев в торжественной обстановке на сцене, установленной на площади Ленина. Вечером перед рязанцами выступит группа 5STA FAMILY, начало концерта в 20.00.

— В этом году акцию «День чистого города» мы приурочили ко Дню России, — сообщил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — По моему мнению, это лучшее время для того, чтобы выразить свою любовь к Родине, к тому месту, в котором ты родился, живешь, растишь детей, работаешь. Мы с удовольствием сегодня поработали на свежем воздухе, в одном из красивейших мест Рязани. Мы рады внести свой вклад в жизнь и развитие родного города как части нашей большой и великой России.



Экологическая акция «День чистого города» проводится нефтезаводом с 2012 года. Впервые большую уборку провели шесть лет назад в восьми районах областного центра, на призыв компании сделать Рязань чище откликнулись общественники и горадминистрация. С 2013 по 2017 год в рамках «Дня чистого города» работники РНПК наводили порядок в Новопавловской роще на улице Шевченко. За это время заброшенная зелёная зона превратилась в парк, в котором полюбили проводить свободное время жители района.



Среди экологических инициатив компании «День чистого города» занимает важное место, но деятельность по защите окружающей среды включает в себя и другие направления, в частности, работу с подрастающим поколением. Для рязанских школьников РНПК с начала года организовала серию уроков с экскурсиями в Окский биосферный заповедник, при поддержке компании регулярно проходят экологические и исследовательские экспедиции детского экологического клуба «Хозяин Мещеры». На самом предприятии открыта персональная фотовыставка известного природолюба, исследователя и автора книг о рязанской природе Ивана Назарова «Окно в Мещеру».

Читайте нас:
Поделиться: