Новости

Гаишники будут скрытно контролировать обочечников близ Солотчинского моста

Гаишники будут скрытно контролировать обочечников близ Солотчинского моста
Гаишники будут скрытно контролировать обочечников близ Солотчинского моста, информирует портал областного Управления МВД. Так, из-за ремонта моста через Оку возникает много заторов, при этом автоинспекторам постоянно поступает большое количество жалоб автомобилистов на то, что многие водители объезжают пробки по обочине.

В связи с этим ГИБДД решила контролировать участки дорог, по которым осуществляется такое движение. Сотрудники ведомства на постоянной основе будут проводить профилактические мероприятия по выявлению и пресечению подобных нарушений, при этом будет использоваться скрытое патрулирование. В рамках мероприятий контроль за участниками дорожного движения с помощью систем фиксации нарушений будет осуществляться из автомобиля без нанесённых цветографических схем. Особое внимание гаишники уделят выходным и праздничным дням.

Рязанская Госавтоинспекция напоминает, что движение по обочине является административным правонарушением, за которое водителю грозит штраф в размере 1500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: