Новости

Николай Любимов пришёл на выпускной к учащимся школы №3


29 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на торжественном мероприятии, посвящённое выпускникам школы №3 города Рязани, сообщает сайт регионального правительства. Праздник прошёл в областной филармонии. Здесь также присутствовали министр образования и молодёжной политики области Ольга Щетинкина, руководство и педагогический коллектив школы №3, родственники выпускников.

Николай Любимов отметил, что школа №3 является одной из ведущих в регионе и традиционно славится своими талантливыми учениками. Это опорный центр развития образования, где успешно внедряются современные стандарты, реализуется адаптивная система обучения. Николай Любимов поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей учёбе и осуществлении намеченных планов.
— Школа дала вам прочные знания, верные нравственные ориентиры, подготовила вас к продолжению образования. Надеюсь, что вы выбрали хорошую и востребованную профессию и станете потом высококвалифицированными специалистами. Ваши знания, ум, энергия очень нужны именно здесь, на родной земле, в Рязанской области, — сказал губернатор.

Николай Любимов вручил директору МБОУ «Школа №3 «Центр развития образования» Галине Чепурной сертификат на получение комплекта книг для школьной библиотеки.

В 2018 году школу №3 закончил 81 одиннадцатиклассник, из них 8 человек получили аттестаты с отличием, 6 — знаки губернатора «Медаль «За особые успехи в учении». В числе выпускников — Юлия Щеглова, которая стала победителем олимпиады школьников союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Александр Захаров набрал 100 баллов по химии и биологии. В Рязанской области в этом году такой высокий результат по химии показали только два человека. Одиннадцатиклассник школы №3 Дмитрий Денисов стал единственным в регионе, кто получил 98 баллов по математике.

Читайте нас:
Поделиться: