Гребец из Касимова завоевал бронзу юношеского первенства Европы в Италии

Сергей Немов
В Ауронцо-ди-Кадоре (Италия), на озере Санта-Катерина, с 28 июня стартовали соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет. В регате принимают участие более 1300 человек из 35 стран, в том числе 47 гребцов из России.

В составе российской юношеской сборной в европейской регате принимает участие воспитанник ДЮСШ «Лидер» Касимова, мастер спорта, двукратный бронзовый призёр первенства Европы-2017 среди юношей до 18 лет в Белграде (Сербия) Сергей Немов (наставники — Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

Сегодня, 30 июня Сергей Немов в составе экипажа каноэ-двойки на дистанции 1000 метров вместе с Кириллом Романовым завоевали бронзовые медали.

В финальном заезде, в котором принимали участие тандемы из Испании, Венгрии, Белоруссии, Украины, России, Чехии, Латвии, Румынии и Словакии, первыми с результатом 3 минуты 45,842 секунды финишировали чехи Юрий Минарик и Юрий Залупил. Вторым был белорусский экипаж, третьим — российский. Сергей Немов и Кирилл Романов проиграли победителям 2,376 секунды, серебряным призёрам — 1,420 секунды, выиграв у румынского экипажа, завершившего гонку четвёртым, 0,117 секунды.