Новости

В туристический маршрут, посвящённый подвигам Евпатия Коловрата, войдут Шилово и Касимов

В туристический маршрут, посвящённый подвигам Евпатия Коловрата, войдут Шилово и Касимов
В Касимове побывала делегация представителей администрации из подмосковного города Рошаль. Как сообщает сайт города, Касимов и Рошаль объединил историко-культурный проект «Сердце Мещёры». Одна из основных идей проекта — создание туристического маршрута «Изумрудное кольцо Мещёры». Ключевым акцентом при его разработке является образ Евпатия Коловрата и его подвиги. Маршрут включает в себя шесть городов: Егорьевск, Шилово, Касимов, Гусь-Хрустальный, Покров, Рошаль.

В рамках визита прошла презентация туристического потенциала Касимова и Шилово для гостей, визитёры посетили Старую Рязань и поприсутствовали на освещении часовни на родине Евпатия Коловрата — в деревне Фролово Шиловского района.

Результатом совместных мероприятий является разработка одного из участков будущего маршрута «Изумрудное кольцо Мещёры», в который войдут Старая Рязань, Фролово, Шилово и Касимов. Определены объекты посещения, намечена тематика мастер-классов и анимационных программ, которые будут подготовлены специально для проекта.

Читайте нас:
Поделиться: