Новости

Рязанский фестиваль малины вошёл в топ-10 гастрономических праздников июля

Рязанский фестиваль малины вошёл в топ-10 гастрономических праздников июля
Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых популярных гастрономических фестивалей и праздников в России в июле. Он составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности гастрономических событий.

В числе вошедших в рейтинг праздников — фестиваль малины, который пройдёт 21 июля в селе Новосёлки Рыбновского района. В его программе гастрономический базар с дегустацией малины разных сортов и блюд из малины, мастер-классы, интерактивные площадки, конкурс на лучший малиновый костюм. В прошлом году его посетили 6 тысяч человек.

Также в рейтинге фестиваль «Раненбургское застолье» в Чаплыгине (Липецкая область), праздник огурца в Суздале (Владимирская область), фестиваль «Донская уха» в Кургане (Ростовская область), фестиваль «Скорлупино» в Пестрецах (рядом с Казанью), фестиваль «Царская уха» в Белоомуте (Московская область), фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» в Романово (Алтайский край), фестиваль агротуризма «Сырмарка» в Крутово (Владимирская область), фестиваль Морошки в Тотьме (Вологодская область) и фестиваль «Квасной пир» в Ялуторовске (Тюменская область).

Читайте нас:
Поделиться: