Новости

В РязГМУ зафиксировано рекордное количество поданных заявлений

В РязГМУ зафиксировано рекордное количество поданных заявлений
Продолжается приём документов в Рязанский государственный медицинский университет. 5 июля зафиксировано рекордное количество заявок в этом сезоне — более семи сотен за сутки. Абитуриенты используют, в том числе, электронный сервис подачи документов, а также через «Почту России».

- Документы шлёт практически вся страна — у нас и Калининград, и Крым, и Дальний Восток. Ребята проходят по конкурсу, приезжают к нам, поэтому в нашем вузе не только Дальнее зарубежье и бывшие страны СНГ, но и вся Россия представлена в полном объёме, - отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии РязГМУ Светлана Камаева.

В этом году состоялся первый выпуск педиатров. Набор на обучение продолжается — из года в год на педиатрическом факультете повышается количество бюджетных мест.
- Это вызвано востребованностью педиатрических кадров, врачей педиатров в первичном звене и узких специалистов, - пояснила секретарь.

На данный момент подано около 4 тысяч заявлений. Наиболее востребованные специальности — лечебное дело, педиатрия и стоматология. По сравнению с прошлым годом количество заявок подано примерно на тысячу больше. Самый большой конкурс традиционно на стоматологический факультет: количество бюджетных мест меньше, чем на лечебное дело. На данный момент конкурс на стоматолога — более 11 человек на место.

Приём документов на «бюджет» завершается 26 июля. На внебюджетную форму обучения — 8 августа. 

Читайте нас:
Поделиться: