Новости

ОНФ направил обращение в МВД с просьбой проверить действия владельцев передвижного зоопарка в Рязани

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил обращение в управление МВД России по Рязанской области с просьбой проверить действия владельцев передвижного зоопарка в Рязани. Об этом заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов.

- Какой пример отношения к природе показывают владельцы данных тюрем с животными людям? Это возмутительно! Условия содержания животных в данном зоопарке без экспертных оценок очевидны по видео, опубликованном в соцсетях. Полуживой верблюд, медведь, проживающий в клетке с собственными экскрементами, слепой леопард – налицо жестокое обращение с животными. Этот передвижной зоопарк просто не может соответствовать стандартам, которые применяются к таким объектам, – сказал Миронов.

Он добавил, что жестокое обращение с животными важно оперативно пресечь.

Напомним, что недовольство условиями содержания животных в зоопарке высказали зоозащитники. Прокуратура и Главное управление ветеринарии Рязанской области 6 июля провели проверку, по результатам которой возбудили административное дело.

Читайте нас:
Поделиться: